что такое увн в world of tanks blitz

Система снабжения

Суть системы снабжения заключается в том, что все игроки, состоящие в клане, могут повысить уровень снабжения, просто играя в случайных боях.

Как это работает?

Каждый клановый игрок, участвуя в случайных боях на технике V–X уровня, получает очки снабжения клана и очки личного доступа. Количество и тех, и других очков рассчитывается исходя из заработанного в бою опыта по курсу один к одному.

Пример: игрок провёл бой на танке VII уровня и заработал 750 единиц опыта. В результате клан получает 750 очков снабжения клана, а сам игрок получает 750 очков личного доступа.

Очки снабжения клана падают в общую копилку и служат для повышения уровня.

Пример: для того чтобы ваш клан перешёл с 1-го на 2-й уровень снабжения, вам и вашим соклановцам нужно заработать в общей сложности 1 миллион очков снабжения. Для большого и активного клана сделать это проще простого, а вот кланам поменьше придётся умножить усилия или расширить штат.

Опыт, который попадает в копилку Снабжения, включает бонусные модификаторы, опыт, полученный за участие в акциях, выполнение боевых задач и наличие премиум аккаунта, а главное, игра в клан-взводе приносит в 1,5 раза больше очков Снабжения, как личных, так и клановых.

supply 01

Зачем это нужно?

Каждый уровень снабжения клана обеспечивает его членам различные скидки и бонусы. С выходом версии 2.5 все кланы начнут игру с первым уровнем снабжения, на котором всем клановым игрокам даётся 5% скидка на «Форсаж». Прямо скажем: это не предел мечтаний, ведь уже на втором уровне вас ждёт 5% скидка ещё и на аптечки, и на огнетушители, и на некоторую приобретаемую технику. И это только второй уровень!

С выходом обновления 2.5 вы сможете прокачать свой клан максимум до 4-го уровня, а в дальнейшем этот предел расширится до 7-го и 10-го. На более высоких уровнях вас и ваш клан будут ждать действительно внушающие награды.

В закладке «Профиль клана» вы сможете отслеживать всю наиболее важную информацию: текущий уровень и прогресс снабжения, доступные бонусы, вклад каждого игрока и информацию о личном доступе.

supply 02

Для чего нужны очки личного доступа игрока?

Очки личного доступа игрока нужны, чтобы наглядно определить вклад каждого игрока клана в общее дело, а также исключить возможную несправедливость. Согласитесь, нельзя назвать честной ситуацию, когда клан прокачивали одни люди, а плодами побед пользуются другие.

Поэтому, чтобы получить доступ к скидкам и бонусам, нужно не только повысить уровень снабжения клана, но и открыть к нему личный доступ. Проще говоря, это значит, что нужно внести свой вклад в общее дело.

Пример: для того чтобы ваш клан перешёл с 1-го на 2-й уровень, вам и вашим соклановцам нужно заработать в общей сложности 1 миллион очков снабжения. При этом личный доступ к снабжению 2-го уровня стоит 30 тысяч очков — это тот минимум, который вы лично должны положить в общую копилку.

При этом если вы захотите сменить клан, то переживать за накопленный вклад не стоит. При смене клана уровень вашего личного доступа сохраняется.

Полный список скидок и бонусов, а также стоимость перехода на новые уровни клана можно найти по этой ссылке. Если у вас остались по вопросы по системе снабжения, вы можете задать их на форуме.

Источник

Как работает обнаружение танков?

Основная информация

Танк имеет следующие параметры:

Танк одинаково хорошо «видит» во все стороны. Он может обнаруживать технику на расстоянии не более 445 м. Если обзор танка больше этого значения, то «видеть» дальше 445 м не получится, но по-прежнему будет ослабевать эффект от маскировки танков противника.

Вражеские танки, обнаруженные союзниками, видны на расстоянии до 700 метров (по диагонали).

Танк считается обнаруженным, если:

Габаритные и обзорные точки

На картинке ниже отмечено расположение габаритных точек танка. Всего их шесть:

Читайте также:  сердечно сосудистая патология при флюорографии что это значит

aa 11

На картинке ниже отмечено расположение обзорных точек танка. Их две: одна статическая и одна динамическая (перемещается вместе с башней танка):

aa 12 748813

Как часто происходят проверки видимости?

В радиусе 50 метров — раз в 0,1 секунды.
В радиусе 150 метров — раз в 0,5 секунды.
В радиусе 270 метров — раз в секунду.
В радиусе 445 метров — раз в 2 секунды.
Проверки видимости ведутся по очереди из каждой обзорной точки, а не одновременно.
Дополнительно проводятся две фиксированные проверки: первая — при выстреле, вторая — при остановке танка.

Как долго видна скрывшаяся за препятствиями техника?

После того как габаритные точки танка исчезли из прямой видимости, танк виден ещё 10 секунд.

Как сделать свой танк невидимым для противника?

Как работает дополнительное оборудование «Маскировочная сеть»?

Эффект от Маскировочной сети не действует во время движения и в течение 3 секунд после остановки танка. Чтобы это дополнительное оборудование стало активным, необходимо зафиксировать корпус техники на 3 секунды. Любое последующее движение снова потребует 3 секунд покоя для включения Маскировочной сети.

Какие движения влияют на маскировку?

Движение корпуса танка (в любую сторону), а также вращение машины на месте снижают уровень маскировки. Посмотреть уровень маскировки в движении и без можно в характеристиках танка. Также почти у всех лёгких танков уровень маскировки в движении и без движения одинаковый.

Движение башни никак не влияет на маскировку и не отменяет действие Маскировочной сети.

Влияет ли скорость передвижения на заметность танка?

Нет. Падение параметра заметности не зависит от скорости танка. Танк, который едет быстро, демаскирует себя так же, как и танк, который двигается с более низкой скоростью.

Зависит ли степень демаскировки танка при стрельбе от калибра орудия?

Да. Чем больше калибр орудия, тем больше вероятность обнаружения (расстояние, с которого танк будет гарантированно демаскирован) в момент выстрела. Кроме того, важную роль играет дульный тормоз. Если он есть, в момент выстрела техника демаскируется сильнее, нежели при аналогичном выстреле из орудия без дульного тормоза.

Зависит ли степень демаскировки танка при стрельбе от типа снаряда?

Нет, все снаряды при стрельбе из одного орудия демаскируют технику одинаково.

Классовые бонусы

ПТ-САУ имеют дополнительный бонус к маскировке, помогающий им быть незаметными на более близких дистанциях. Однако это не означает, что все ПТ-САУ менее заметны, чем танки. Уровень заметности ПТ-САУ определяется так же, как уровень заметности остальной техники, однако при одинаковых габаритах танка и ПТ-САУ последняя будет менее заметна. Лёгкие танки — единственные машины в игре, имеющие одинаковый коэффициент незаметности на ходу и в неподвижном состоянии.

Источник

Обзор танков 10-го уровня в WoT Blitz. Часть 1

Подробный разбор самых заветных машин.

Jg. Pz. E 100

cybere9b5b7853b6

Яга – странный танк. С одной стороны – второй альфа-урон в игре, с другой – реализовать его очень тяжело. Ягу боятся и не подставляются под нее. Эта ПТ-САУ хоть в теории и имеет броню, но в игре ее огромный силуэт с большим НЛД и картонными бортами рубки очень легко выцеливается.

Сложность ветки: до VII уровня все хорошо, а вот дальше придется попотеть.
+: альфа-урон, пробитие и, пожалуй, все.
–: скорость, низкая маневренность, большой НЛД, картонные борта рубки, отсутствие башни.

Кому качать:
немцефилам.

T110E5

cyberec2409df6a6

После недавнего срезания командирской башни E5 стал очень хорош. У него самые лучшие УВН из тяжелых танков. УВН плюс хорошая башня позволяют E5 отыгрывать от складок местности. Лоб корпуса тоже часто отбивает снаряды. Пушка у E5 выше всяких похвал: при небольшой альфе, американец имеет отличный для ТТ ДПМ (2852 очков прочности в минуту) и стабилизацию.

Сложность ветки: одна из самых комфортных веток в Blitz.
+: УВН, ДПМ, бронированные башня и лоб корпуса, хорошая для ТТ стабилизация и точность.
–: низкая альфа, картонные борта.

Кому качать: всем. Танк очень хорош, по крайней мере, в патче 4.8

Foch 155

cybere07b7126a3a

Разработчики тестировали Фоша с барабаном, как в больших танках. Но барабан со снарядами 155-го калибра никак не балансировался. Поэтому Фоша оставили не самой удачной копией Об. 268. У 268 есть ДПМ, а вот Фоша его почему-то лишили. У ПТ есть бронированный лоб, который, впрочем, без проблем шьется голдой. По всем другим характеристикам есть ПТ лучше, чем француз.

Сложность ветки: все машины очень сложные за редким исключением.
+: бронированный лоб, хорошая для ПТ максималка и маневренность.
–: низкий ДПМ, картонные борта (залетают даже фугасы), отсутствие своей «фишки».

Кому качать: любителям ПТ, которые видели все и хотят осложнить себе жизнь.

Leopard 1

cybere7bb4afaa5d

Лео – очень хорош. За едва ли не лучшие в игре ДПМ, стабилизацию, точность и скорость он расплачивается всего-то какой-то броней. Да она ему и не нужна. На Лео чувствуешь себя Мохамедом Али, потому что порхаешь по карте, как бабочка, а жалишь, как пчела. На Лео очень тяжело играть, так как приходится до определенного момента держаться на дистанции и отыгрывать без ошибок. Ошибки на картонных танках стоят дорого.

Сложность ветки: если качать через RU 251, то проблемы возникнут только с IX уровнем.
+: скорость, ДПМ, стабилизация, маневренность.
–: картонный танк с большим силуэтом.

Кому качать: более менее опытным игрокам, только после M48 Patton и T-62А. Новичок не обуздает мощь Леопарда.

Об. 263

cybere35de50fd53

Неодназначная ПТ. Отличный ДПМ сочетается с самым низким альфа-уроном у ПТ в игре. Реализовывать этот танк надо как СТ: ехать и биться на небольших расстояниях. Пробовать танковать лбом и уничтожать СТ, а затем ехать в борт или тыл тяжам. К слову, лоб у ПТ очень хорош: маска орудия, которую еще нужно постараться пробить, и небольшая полоска НЛД. А еще ПТ практически не закручивается из-за хорошей маневренности.

Сложность ветки: с VII уровня начинается хардкор.
+: хорошая максимальная скорость и маневренность, бронированный лоб, сумасшедший ДПМ.
–: небольшая альфа, картонные борта, ужасные УВН и УГН.

Кому качать: любителям необычного геймплея и ПТ.

E 100

cyberefef516514a

Танк, который вздохнул полной грудью после нерфа голдовых снарядов. У Сотки не самые бронированные «щеки» башни, из-за чего она часто отгребала в городских перестрелках. Сейчас голдой пользуются реже и пытаются выцеливать уязвимые места. Поэтому Сотка живет в городе. И не стоит забывать про альфу. В городских перестрелках, где надо размениваться очками прочности, плюха на 640 – весомый аргумент против врага.

Сложность ветки: ветка комфортная с незначительными просадками (VI и VIII уровни – так себе).
+: броня, альфа, количество очков прочности.
–: подвижность и скорость хоть и плохая, но не самая отвратительная. За все плюсы танка – расплата небольшая.

Кому качать:
всем.

Об. 140

cybere374b3511a5

Король умер. Всего полтора года назад 140 разрывал все живое. Но три патча подряд одно преимущество Объекта за другим убирали. По сравнению с тем, что было, на танк жалко смотреть. Слезы ностальгии подкатывают, когда вспоминаешь, как взводом в два 140 можно было уничтожать рандом. Однако и сейчас машине есть, что предъявить. Осталась стабилизация. Башня хоть и так себе, но что-то да отбивает. Недавняя замена подкалиберных снарядов на бронебойные тоже сказалась хорошо на эффективности танка в бою. В рандоме что-то можно выжать из советской СТшки, хотя не так много, как раньше.

Сложность ветки: одна из самых легких и комфортных веток в игре.
+: ДПМ, лучшая в игре стабилизация, рикошетный крепкий для СТ корпус, иногда танкующая башня.
–: небольшое пробитие и альфа.

Кому качать: любителям ностальгии.

ИС-4

cybere36fafaeaa0

Четверка – городской боец. Самые лучшие борта в игре, непробиваемая башня и хорошее орудие. Скорость, конечно, подкачала, но это плата за плюсы танка. В отличие от своего брата, Семерки, ИС-4 не так мобилен, что делает его менее универсальным. А поэтому и менее популярным. Но ИС-4 знает свое дело и отлично справляется с ним. Танк многому учит, поэтому очень хорош для новичков.

Сложность ветки: все машины очень хороши, особенно IX уровень.
+: хорошая для ТТ стабилизация, лучшие борта, крепкая башня.
–: скорость, но чем-то надо расплачиваться.

Кому качать: всем, но только после ИС-7.

T57 Heavy

cyberef7c621b7bb

У Хэвика нелегкая судьба в игре. Все ждали его, так как машин с барабанным механизмом заряжания не было. Но какое было разочарование увидеть его с 3.3 секундами перезарядки внутри барабана. Игрался он, прямо скажем, не очень комфортно. С тех пор его апали не один раз. Сейчас КД внутри составляет 2.5 секунды, что очень комфортно. Броня иногда спасает, но надеяться на нее не приходится. Танк сбалансирован и отлично чувствует себя в рандоме.

Сложность ветки: если идти через T49, то в некоторых местах ветка очень сильно порадует, хотя есть и откровенно слабые машины, например IX уровень.
+: КД 2.5 секунды внутри барабана, хорошая для ТТ стабилизация и УВН.
–: медленный с рандомной броней.

Кому качать: любителям медленного геймплея и барабанной техники.

FV215b

cybere2ff21e9b6e

Сложность ветки: одна из самых сложных веток в игре. Выдохнуть можно только на IX уровне. До этого танки ситуативные и очень странные.
+: ДПМ, стабилизация, относительно крепкая башня и ВЛД.
–: заднее расположение башни и картонные борта.

Кому качать: только опытным игрокам в поисках нового.

STB-1

cybere788a02642d

Японец обладает лучшим УВН среди всех десяток. Обычно в WoT башня максимально крепка по центру, и ослабляется в «щеках». СТБ – исключение. У него нет маски орудия, поэтому именно в орудие залетает урон. Что не очень хорошо, ведь «щеки» сложнее выцеливать. У танка приятная скорость и динамика. А вот со стабилизацией и ДПМом все не очень хорошо.

Сложность ветки: сложная, хотя и терпимая.
+: УВН, скорость, маневренность, относительно крепкая башня.
–: картонный корпус, отсутствие маски орудия, стабилизация.

Кому качать: тем, кто уже попробовал M48 Patton, Leopard 1, T-62A и Bat.-Chat. 25 t

Bat.-Chatillon 25 t

cyberec46747e3a0

У Бата есть одна черта – лучшая скорость в игре. Он летает по карте. Все остальное у Бата плохо. Самый низкий ДПМ среди СТ. Маленькая альфа. КД 3 секунды внутри барабана. Он создан, чтобы давать инфу и находить слабые места в позиции противника. Самый скиллозависимый танк. Чтобы его реализовать нужно и ловко управляться со скоростью, и видеть все, что происходит на карте. Новичкам строго противопоказан, а вот опытные игроки насладятся им.

Сложность ветки: средняя, быстрые картонные машины. Кому-то очень зайдут, а для кого-то окажутся сложными.
+: скорость, барабан.
–: отсутствие брони, малая альфа, плохая стабилизация, низкая точность, КД внутри барабана 3 секунды, что очень много.

Кому качать: тем, кто уже освоил Leopard 1, M48 Patton и Т62-А.

T110E3

cybere2689c35da1

У E3 самый бронированный лоб в игре. Но чтобы доставить этот бронированный лоб в эпицентр схватки, нужно потерпеть. Танк едет очень медленно. Иногда он добирается до первого врага, когда 1-2 союзника уже сидят в ангаре. Остальные характеристики средние. ПТ крайне ситуативна, а в рандоме ценится универсальность.

Сложность ветки: хардкор. Некоторые танки, T28 (VIII) и T95 (IX), не пройти без успокоительных.
+: крепкий лоб.
–: медленный, очень медленный, да еще и скартонными бортами.

Кому качать: людям с хорошей стрессоустойчивостью.

Источник

Праздники по дням и их значения
Adblock
detector